Comissões Permanentes

by admin

Nome da Comissão: Justiça e Redação  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2020 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Tio Deivão Presidente Sim 01/01/2020    
Rogério Mathias Secretário Sim 01/01/2021    
Dr. Saul Souza Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Finanças e Orçamento  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Rogério Mathias Presidente Sim 01/01/2021    
Edevaldo Gonçalves Secretário Sim 01/01/2021    
Tio Deivão Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Obras e Serviços Públicos  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Fábio Suru Presidente Sim 01/01/2021    
Tio Deivão Secretário Sim 01/01/2021    
Rogério Mathias Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Educação  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2021 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Rogério Mathias Presidente Sim 01/01/2021    
Edevaldo Gonçalves Secretário Sim 01/01/2021    
Welson Lopes Membro Sim 01/01/2021  

Nome da Comissão: Defesa e Meio Ambiente  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Edevaldo Gonçalves Presidente Sim 01/01/2021    
Tio Deivão Secretário Sim 01/01/2021    
Dr. Saul Membro Sim 01/01/2021  

Nome da Comissão: Saúde  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2021 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Saulo Dentista Presidente Sim 01/01/2021    
Patrícia Bin Secretário Sim 01/01/2021    
Jilmara Protetora Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Defesa dos Direitos Humanos, Cidadania e Assistência Social  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2021 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Patrícia Bin Presidente Sim 01/01/2021    
Edevaldo Gonçalves Secretário Sim 01/01/2021    
Beto Melo Membro Sim 01/01/2021  

Nome da Comissão:Ética  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Edinho Presidente Sim 01/01/2021    
Marcílio Duarth Secretário Sim 01/01/2021    
Emerson Dentinho Membro Sim 01/01/2021  

Nome da Comissão: Segurança Pública  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Márcio da Ranni Presidente Sim 01/01/2021    
Fabrício Brasa Chopp Secretário Sim 01/01/2021    
Saulo Dentista Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Defesa dos Direitos da Criança e do Adolescente  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Beto Melo Presidente Sim 01/01/2021    
Edinho Secretário Sim 01/01/2021    
Jilmara Protetora Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Defesa dos Direitos dos Animais  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Jilmara Protetora Presidente Sim 01/01/2021    
Edevaldo Gonçalves Secretário Sim 01/01/2021    
Rogério Mathias Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Direto dos Idosos  Tipo: Comissão Permanente Data Criação: 01/01/2013 Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Márcio da Ranni Presidente Sim 01/01/2021    
Emerson Dentinho Secretário Sim 01/01/2021    
Welson Lopes Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Cultura e Turismo Tipo: Comissão Permanente Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Fabrício Brasa Chopp Presidente Sim 01/01/2021    
Patrícia Bin Secretário Sim 01/01/2021    
Welson Lopes Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Transporte e Mobilidade Urbana Tipo: Comissão Permanente Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Marcílio Duarth Presidente Sim 01/01/2021    
Tio Deivão Secretário Sim 01/01/2021    
Welson Lopes Membro Sim 01/01/2021    

Nome da Comissão: Esporte Tipo: Comissão Permanente Unidade deliberativa: Sim

PERÍODO DE COMPOSIÇÃO: 01/01/2021 A 31/12/2022
Parlamentar Cargo Titular? Designação Desligamento Observações
Edinho Presidente Sim 01/01/2021    
Marcílio Duarth Secretário Sim 01/01/2021    
Fábio Suru Membro Sim 01/01/2021